Как правильно согнуть стальной уголок?

08 авг, 15:46

Согнуть уголок стальной – непростая задача. В отличие от арматуры и листового металла он имеет более сложную конфигурацию, поэтому его сгибание отличается большими затратами времени и сил. Между тем, получаемые изделия находят широкое применение в строительной сфере и позволяют создавать надежные металлоконструкции, которые выдерживают значительные нагрузки.

Способы сгибания стального уголка

Существует несколько технологий, посредством которых можно с высокой точностью изогнуть уголок для получения заданной формы. Выбор наиболее эффективного метода зависит от наличия инструмента и требуемой конфигурации готовой детали.

К самым распространенным способам сгиба относятся:

Как согнуть уголок под углом 90°

Наиболее распространенной задачей при создании металлоконструкций является изгибание уголка под углом 90°, которое вполне можно выполнить в домашних условиях. Если в наличии нет профилегибочного станка, на помощь придут обычный верстак и молоток. Гибка осуществляется в такой последовательности:

Более сложным считается сгиб при помощи сварки. На одной из полок уголка намечают два угла 45°, вырезают их болгаркой, а затем сгибают деталь и заваривают место среза при помощи сварочного аппарата. Если грамотно выполнить эти действия, можно получить изделие нужного радиуса с правильной формой.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/442910.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua