Реабилитация после инсульта в домашних условиях

19 июл, 19:44

Когда инсульт затрагивает те участки моторной коры, которые отвечают за двигательную функцию конечностей, высока вероятность развития паралича или пареза. Расстройства движения, координации и речи относятся к частым осложнениям инсульта, в той или иной форме они встречаются более чем у половины пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Во многих случаях эти нарушения не являются необратимыми, устранить их полностью или хотя бы частично призвана постинсультная реабилитация. Чтобы добиться максимального успеха, восстановительные процедуры должны начинаться как можно раньше, как только это позволит общее состояние пациента. После того, как больной выписывается домой, лечение продолжается – реабилитационные мероприятия необходимо проводить в течение нескольких месяцев.

 
Постинсультная реабилитация в домашних условиях может быть не менее эффективной, чем в стационареПервое время занятия на дому проводит специалист-реабилитолог, затем он может обучить несложным реабилитационным техникам домашних пациента, и впоследствии лишь контролировать процесс, при необходимости корректируя программу.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/441728.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua