Радуемся вместе с Facebook

10 июл, 14:46

Разумеется, что новости бывают разные, но та, которая размещена на портале Ліга.net, несомненно, обрадует многомиллионную аудиторию знаменитой социальной сети Facebook. Ее основатель и владелец Марк Цукерберг поднялся на третью ступень мирового пьедестала почета в современном мире финансов по версии агентства Bloomberg. Занимавшему ранее эту позицию, известному инвестору Уоррену Баффету, пришлось спуститься на ступеньку ниже. 

Уже 6 июля стоимость акций социальной сети побила предыдущий исторический максимум и на сегодняшний день эксперты оценили состояние Цукерберга в 81.6 миллиарда USD. Баффет же довольствуется «жалкими» 81.2 миллиарда USD. Ну а первенство в этой сфере снова осталось за основателем Amazon – Джефом Безосом, активы которого достигают 142 миллиардов USD. C большим отрывом Безос опережает Билла Гейтса, не нуждающегося в рекомендациях, с его 94.2 миллиардами USD. Итак, теперь призовые места выглядят следующим образом:

1. Джеф Безос.
2. Билл Гейтс.
3. Марк Цукерберг.

Сразу бросается в глаза интересный факт – все трое богатейших людей планеты являются деятелями в сфере высоких технологий. Похоже, что мировые финансы вступают в новую эру.

Впрочем, читателям следует понимать, что размер богатства в наши дни это некая условность. Он постоянно меняется и не сводится к суммам, лежащим на счету владельца в банке. Вот, скажем, в физическом реальном мире ничего не изменилось, а акции Facebook на основании каких-то еще неизвестных широкой особенности сведений подорожали на 2.4%. И вот мы наблюдаем результат. Хотя ни нового оборудования Цукербергом не покупалось.

Путь к вершинам тернист

Успех пришел к Цукербергу нелегко. После облетевшего всю Глобальную Сеть скандала с Cambridge Analytica и некрасивой историей относительно утечки личных данных 87 000 000  пользователей Facebook, вложившие в социальную сеть около 3 миллиардов инвесторы дружно потребовали отставки Марка с должности председателя правления фирмы и серьезных изменений в структуре ее управления. Но, в результате подковерной борьбы ему все же как-то удалось не слететь с поста.

А озвученная выше новость, наверняка, обрадует инвесторов и упрочит должностное положение отца-основателя Facebook.
Правда, есть и еще известия, которые могут не обрадовать уже пользователей – ходят упорные слухи, что Facebook могут сделать платным. И, судя по косвенным данным, это не пустые разговоры.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/441325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua