Кофе сможет заменить инсулин для больных сахарным диабетом

14 июл, 09:04

Биотехнологам удалось разработать уникальные белковые соединения, которые представляют собой синтетические транскрипционные регуляторы, активируемые через кофеин.

 
  Как сообщает новостной портал Planet Today, разработка должна помочь людям с сахарным диабетом отказаться от уколов инсулина. Научные работники высшей технической школы Цюриха рассказывают, что кофеин может стать натуральным индуктором для синтеза лекарств от сахарного диабета, который будет проходить в самом организме больного.

Авторы работы рассказывают: «Белки-активаторы начинают работать, когда человек выпивает кофе, а после заставляют функционировать имплантированные клетки поджелудочной железы, отвечающие за синтез синтетического гормона. В итоге, уровень глюкозы в организме пациента уменьшается».

В данный момент новинку не удалось испытать на людях, но она была протестирована в эксперименте на грызунах. Исследование выявило, что разработка имеет высокую эффективность. Сейчас ученые планируют начать эксперимент с участием респондентов, а научный мир уверен, что в будущем кофе реально заменит уколы инсулином.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/441212.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua