Почему нельзя спать рядом со смартфоном, рассказали ученые

22 июн, 10:44

Сотрудники Департамента здравоохранения Калифорнии обнародовали доклад об опасности для здоровья, которую представляют смартфоны, оставленные около спящего человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Как считают авторы работы, фиксируется все больше доказательств того, что электромагнитное излучение от смартфонов увеличивает риски возникновения онкологии и бесплодия.

Ученые настоятельно просят не класть гаджеты рядом с собой, особенно это касается детей. Если вы не используете телефон, положите его в нескольких метрах от себя.

Гаджеты сказываются на сне подростков, на их психическом состоянии, а также нарушают их концентрацию внимания. Но опасность, возможно, предоставляет и радиочастотное излучение, которое исходит от устройств. Оно может сказываться на сперме мужчины, которые любят класть смартфон в карман брюк. Никогда не держите телефоны под подушкой, в кровати или на тумбочке.

Напомним, что еще в 2015 году специалисты сделали вывод, что мобильные приложения, которые используются для успокоения плачущего ребенка, могут сказываться на нормальном развитии эмоциональной сферы.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439944.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua