Как научить ребенка засыпать — советы специалиста

21 июн, 10:24

Как приучить ребенка хорошо спать ночью — действенными советами поделился доктор Марк Вейсблут, автор книги «Привычки здорового сна, счастливый ребенок».

По словам автора, существует стабильная тенденция недосыпа у детей, и такой дефицит сна вредит не только ребенку, но и всей его семье. Дети, которые постоянно плохо спят, могут страдать от расстройств поведения и когнитивных нарушений. «Двухлетние малыши спят в среднем на полчаса меньше, чем спали дети предыдущих поколений того же возраста».

Оказалось, что здоровый сон ребенка предотвращает материнскую депрессию. Специалист советует привлекать к убаюкиванию ребенка отцов — папы могут петь детям колыбельные, кормить и купать их перед сном. Еще один нюанс, на который советует обратить внимание специалист — это отсутствие избыточного сна в дневное время.

Кроме того, важно, чтобы ребенок не спал там, где работает телевизор. Включенный телевизор в комнате ребенка, в особенности в вечернее время, является одним из наиболее негативных факторов, влияющих на качество засыпания и сна.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439877.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua