Не игнорируйте эректильную дисфункцию

20 июн, 17:24

Эректильная дисфункция, которую у нас привыкли не совсем правильно называть импотенцией, может говорить о многих серьезных заболеваниях, которые нельзя игнорировать.

«Причина далеко не всегда психологическая. Неожиданно возникшие проблемы с эрекцией часто бывают ранним признаком сердечнососудистых заболеваний. Эректильная дисфункция может говорить о том, что кровоток в других участках тела также нарушен», - утверждает доктор Дэниел Шоскес (Daniel Shoskes), уролог.

Вот только некоторые состояния, которые могут стоять за проблемами с эрекцией:

•Гипотестостеронемия
•Коронарная болезнь сердца
•Сахарный диабет
•Ожирение

По этой причине американские эксперты настоятельно рекомендуют мужчинам с эректильными проблемами как можно быстрее обращаться к врачу, не занимаясь самолечением. Разумеется, в большинстве случаев эрекцию можно восстановить при помощи «синих таблеток», однако вы так и не узнаете, что творится в вашем организме на самом деле.

Помимо перечисленных выше причин, эректильную дисфункцию могут вызывать некоторые лекарственные препараты, алкоголь, табак, наркотики. Также проблемы с эрекцией бывают у мужчин, которые перенесли травмы или операции в области позвоночника или таза.

Нужно ли лечить эректильную дисфункцию?
Доктор Шоскес говорит: «У нас нет никаких строгих рекомендаций на этот счет. Все зависит от конкретного случая, от того, насколько сильно это беспокоит пациента. Если вы желаете жить полноценной сексуальной жизнью, но болезнь вам этого не позволяет, то существует множество терапевтических опций, которые в подавляющем большинстве случаев возвращают мужчинам радость секса. В любом случае вам следует прийти на обследование и установить причину».

Терапевтические опции при эректильной дисфункции
Сегодня в распоряжении врачей огромный арсенал высокоэффективных методов лечения эректильной дисфункции, и заболевание стало лечить значительно проще, чем это было 20-30 лет назад.

Вот некоторые из современных опций:

•Таблетки. Препараты из группы ингибиторов ФДЭ-5, такие как силденафил (Виагра), тадалафил (Сиалис) или варденафил (Левитра), эффективны у большей части мужчин.
•Инъекции. В некоторых случаях до сих пор врачи предлагают инъекции в пещеристые тела полового члена, которые вызывают стойкую эрекцию, однако неудобны и болезненны.
•Гормоны. При снижении уровня тестостерона помочь может заместительная гормональная терапия – гели, таблетки, инъекции, пластыри с тестостероном.
•Вакуумные насосы. Эти механические устройства должен рекомендовать ваш врач, поскольку при самостоятельном неправильном использовании они представляют опасность.
•Пенильные протезы. Представляют собой имплантируемые изделия с определенными механическими свойствами, которые хирургическим путем вживляются в пенис.

«Эректильная дисфункция всегда вызвана чем-то, с чем должен разобраться специалист. Бояться здесь нечего, да и лечение сегодня, как правило, простое и эффективное», - говорит доктор.

medbe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439849.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua