США объявили о выходе из Совета ООН по правам человека

20 июн, 15:00

Обязательства США не позволяют оставаться частью "лицемерной и предвзятой организации", подчеркнула посол США в ООН Никки Хейли.

Посол США в ООН Никки Хейли объявила о выходе Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека. Об этом сообщает Reuters.

"Мы выходим из Совета ООН по правам человека, поскольку ни одна из стран не имеет смелости присоединиться к нашей борьбе за реформирование лицемерного и предвзятого органа", - подчеркнула Хейли.

По ее словам, обязательства США не позволяют оставаться частью "лицемерной и предвзятой организации, которая издевается над правами человека".

"Этот шаг не является отказом США от наших обязательств относительно прав человека", - отметила посол.

США ранее неоднократно угрожали выйти из совета, обвиняя его в том, что он проводит антиизраильскую политику.

18 июня верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн призвал Вашингтон прекратить свою "бессовестную" практику разлучения детей с родителями, задержанными за незаконное пересечение границы. Пресс-секретарь США Стефан Духаррик отказался от комментариев.

Дети содержатся внутри старого склада в Южном Техасе в помещениях, разделенных металлическими сетками, по 20 детей в помещении. Там никогда не выключается свет.

Члены Демократической партии и правозащитники критикуют "политику нулевой терпимости" Трампа.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439813.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua