Выбор ткани для штор – оформление комнат различного предназначения и стилистического дизайна

19 июн, 19:45

Занавески – неотъемлемый элемент в интерьере. Эти полотна делают атмосферу завершённой, уютной и комфортной. Для производства штор применяются различные искусственные и натуральные ткани. Материалом, производителем, размерами и декоративными элементами комплекта формируется стоимость изделий. Среди огромного выбора вариантов и предложений каждый найдёт идеальное для своего дома полотно.

Разнообразие вариантов для различных комнат

В зависимости от размеров помещения можно подобрать невероятные, очень оригинальные решения для оформления окна. Украшением комнаты станут не только шторы или тюль, но и аксессуары: ленты, банты, подхваты, кисти, ламбрекены. Но даже огромный выбор готовой продукции не всегда удовлетворяет вкусам. Можно создать что-то эксклюзивное и уникальное для оформления оконного проёма, купить ткань для штор и заказать услуги мастеров по пошиву. Поэтому нужно подойти к выбору полотна внимательно. Сделать это вам помогут рекомендации:

Что касается расцветок, в этой области можно выбирать комплекты, гармонично сочетающиеся со стенами, мебельными конструкциями и текстилем или выделяющиеся на общем фоне. Первые станут дополнением интерьера, а вторые – ярким акцентом.

Выбор штор под стиль

Кроме плотности материала, следует учитывать стиль интерьера. Каждому направлению подходят определённые ткани занавесок. Грамотно выбрав полотно, вы сможете «выдержать» интерьер.

Для помещений в классике хорошо подойдут пышные модели, длина которых в 2–2,5 раз превышают размеры оконного проёма. В зависимости от дизайна комнаты можно подобрать комплекты ткани с цветочными мотивами, вышивками, рисунками, драпировкой. В качестве аксессуаров подойдут ламбрекены, ленты, кисти.

Парча, шёлк, атлас используются для пошива занавесок в восточном стиле. Глянцевые поверхности придают атмосфере роскошность. Блеск тканей визуально увеличивает пространство комнаты.

Хлопок, лён и другие натуральные материалы используются для украшения оконных проёмов в таких направлениях, как прованс и кантри. Для декора полотен используются оборочки, завязки и банты. Чтобы дополнить интерьер в этих стилях, обратите внимание на ткани с цветочными мотивами, клеткой, растительными орнаментами.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439780.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua