Беременность негативно влияет на память будущих мам‍

19 июн, 13:32

Научные сотрудники из Университета Дикина в Австралии смогли определить, что беременность на самом деле негативно отражается на когнитивных функциях будущей мамы.

 
  Как показал эксперимент ученых, четыре представительницы прекрасного пола из пяти во время беременности сталкиваются с такой проблемой. Женщины начинают становиться забывчивыми, теряют концентрацию и привычную для себя сообразительность.

Сами будущие мамы рассказывают, что они замечают за собой рассеянность: они не могут вспомнить, куда положили определенные предметы, а также могут забыть, что только что делали или за чем шли в другую комнату.

Многие из беременных участниц признались, что могут потерять нить разговора, а для того, чтобы ничего не забыть, всегда необходимо делать различные заметки. Некоторые не могут сосредоточиться на чтении любимой книги.

Авторы работы решили организовать мета-анализ двадцати экспериментов, которые проводились в последние десять лет.

Также они изучили работы, которые затрагивают и другие когнитивные функции. В общей сложности в работе приняли участие 1 230 представительниц прекрасного пола, 709 из них находились в положении, 521 — не были беременны.

В общей сложности, у беременных представительниц прекрасного пола когнитивные функции были гораздо хуже, чем у девушек, которые не находись в этом интересном положении.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439757.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua