Украина успешно прошла аудит ІМО

19 июн, 15:15

Международная морская организация закончила проверку Украины на выполнение ее обязательств в сфере безопасности судоходства.

Украина прошла аудит Международной морской организации (ІМО), сообщил государственный секретарь Министерства инфраструктуры Андрей Галущак в Facebook.

"Украина успешно прошла аудит ІМО и теперь занимает достойное место среди ведущих морских держав мира", - написал он.

Галущак напомнил, что с 2016 года прохождение этого аудита стало обязательным для всех государств-членов ІМО. Также он отметил, что 80% мировых грузовых перевозок - морские. И каждый шестой моряк в мире - украинец. "Если бы мы провалили этот аудит, на развитии наших морских портов и привлечение мировых компаний можно было бы ставить крест. Десятки тысяч украинцев потеряли бы достойную работу, потому что их документы котировались бы на уровне мусорных российских", - подчеркнул он.

По данным секретаря министра инфраструктуры, при проведении аудита к Украине было менее 10 замечаний и одно предостережение, при среднем количестве замечаний к каждой стране по итогам аудита - более 22.

В Украине начался аудит Международной морской организации 11 июня 2018 года. Целью аудита была проверка соответствия выполнения Украиной своих международных обязательств в сфере безопасности судоходства.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439741.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua