Как правильно покупать старые автомобили Mercedes?

19 июн, 10:51

Марка Mercedes привлекает многих. Это эксклюзивные авто и машины, подтвердившие надежность и выносливость. Выбирать в основном приходится из б/у моделей. Цены на новые авто от немецкого производителя завышаются.

Приобретение подержанного транспорта связано с рядом проблем:

Выбрать хороший б/у Мерседес, технические характеристики которого не уступают нынешним автомобилям, можно. Для этого понадобится профессиональная площадка в Интернете, компетентный продавец и поддержка технических специалистов, которые помогут изучить машину вдоль и поперек.

Где искать б/у автомобили?

Автовладельцу поможет AUTO.RIA – сайт №1 в Украине, где ежедневно размещается около 1400 объявлений по продаже и покупке автомобилей. Это сайт, подготавливающий оптимальные условия для общения между продавцом и покупателем.

Можно работать с социальными сетями, тематическими автопорталами. Правда, это свободная зона для мошенников. На AUTO.RIA каждый пользователь проходит тройную верификацию, а модераторы следят за публикуемыми объявлениями. Это помогает фильтровать практически весь контент и освобождать пользователей от сомнительных предложений.

На сайте можно сравнить разные модели и разные предложения. Это важно, поскольку помогает понять ценообразование и не переплачивать за заведомо невыгодную машину. Стоимость складывается из следующего:

Нюансы осмотра транспортного средства

Реальный осмотр машины – это ключевая задача покупателя. Если покупается редкая машина, лучше заручиться поддержкой профессионала. Механиков и электриков можно найти в кустарных мастерских.

Тест-драйв машины – это не процедура 5 минут. Ответственный продавец это понимает и не ограничивает клиента вовремя. Кроме того, дилер не препятствует выбору места тестирования. Проверить дорожные характеристики машины в узких проемах гаражного кооператива не получится.

Проверяются серийные номера двигателей. Это возможность выявить, где ремонтировалась машина, и что с ней происходило за годы эксплуатации. Сбитые маркировки свидетельствуют о факте угона. Вероятно, машина числится в статусе пропавшей уже не первое десятилетие.

О пробеге машины расскажут не цифры. Стертые покрытия педалей, дефекты приборной панели и рычага коробки передач наглядно показывают, что машина прошла не одну тысячу километров. Если продавец это скрывает, вероятно, есть и еще какие-то «секреты».

Почему стоит выбрать б/у премиумную иномарку?

Выплата за такие автомобили для многих кажется бессмысленной. Автомобили устаревают и уступают место новым и экономичным моделям.

Преимущество б/у транспорта в том, что это техника, лишенная сложной электроники. Электрика выходит из строя чаще всего, а поэтому владелец старой машины сталкивается с меньшим количеством проблем.

Машины, не выпускаемые автопроизводителями, с каждым годом дорожают. Через 5-7 лет старый Mercedes можно продать по двойной наценке и не просто оказаться в плюсе, а заработать.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439740.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua