В поисках микроволновой печи: какую лучше выбрать?

18 июн, 16:10

Сейчас трудно кого-то удивить присутствием на кухне такого чуда техники, как микроволновая печь. Быстро разогреть готовое блюдо или разморозить полуфабрикаты, а может даже и приготовит что-то вкусненькое. Для всего этого вполне подойдет микроволновка. Как ее выбирать и что может понадобиться еще – об этом читайте в нашем материале.

Различия и особенности

Все микроволновки отличаются между собой многими характеристиками и свойствами:

Каждый пункт нуждается в детальном рассмотрении.

Объем и мощность

Фактически, все эти устройства можно разделить на три категории по объему внутреннего пространства: до 19 литров, до 25 литров и свыше 26 литров. Для одного или двух человек вполне может хватить и самых малообъемных устройств. А вот большой семье предпочтительнее брать что-то в районе 30 литров.

Между литражом и мощностью должна быть прямая связь. Чем больше литров, тем больше ватт. Вообще же, чем мощнее микроволновая печь, тем быстрее происходит разогрев или процесс приготовления. Наличие конвекции, гриля – еще одна причина увеличения итоговой мощности.

Управление

По типу управления все микроволновки делятся на три категории:

Самыми надежными считаются механические. Они просты в управлении и обслуживании, ведь бывают модели с одним единственным колесиком на фронтальной панели, которое отвечает за работу всего устройства. Но в плане функциональности, безусловно, сенсор или кнопки приоритетнее.

Материал внутри

Эмалевое покрытие - самое недорогое и легкое в уходе, но по сравнению с керамикой или металлом, быстро изнашивается. Нержавейка идеальна для гриля, однако за ней сложнее ухаживать. Керамическое покрытие наиболее дорогое, но стойко к механическим повреждениям и царапинам. Ухаживать за таким материалом одно удовольствие.

Функционал и набор предметов

Наличие гриля или конвекции - ваш персональный выбор. Чем больше функций, тем дороже модель. Не забывайте о том, что тарелка для микроволновки должна быть из комплекта микроволновки, либо же аналогичная. Лучше всего приобретать такие запчасти в интернет-магазинах.

Резюмируя написанное, рекомендуем вам покупать продукцию известных марок, таких, как Beko, Elenberg, Gorenje, Samsung другие.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439719.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua