Как избавиться от коричневых пятен: способы лечения

18 июн, 16:04

В большинстве случаев коричневые пятна появляются в зоне декольте, на лице и руках, их принято считать некрасивыми, и их появление связано с процессом старения. Как избавиться от коричневых пятен и можно ли это сделать?

Почему появляются коричневые пятна

Коричневые пятна появляются вследствие нарушения работы пигментных клеток кожи меланоцитов. Такая повышенная выработка меланина может быть обусловлена несколькими факторами, например длительное пребывание на солнце (веснушчатая пигментация кожи), гормональные сбои (пигментные пятна), старение.


Что касается старческих коричневых пятен или солнечных, они являются признаком избыточного нахождения под солнцем и появляются обычно ближе к сорока годам. Старческие коричневые пятна чаще всего появляются на светлой коже и расположены в основном в тех зонах, которые подвержены попаданию солнечных лучей: лицо, зона декольте, верхняя сторона рук.

Очень важно наблюдать появление каждого коричневого пятна у дерматолога или же у своего терапевта в первое время, чтобы исключить наличие меланомы.

 


Лечение коричневых пятен

Для лечения старческих коричневых пятен одни женщины прибегают к косметическим средствам, а другие предпочитают эстетическую медицину или консультацию у дерматолога.

Лечить коричневые пятна можно несколькими способами. В настоящее время в магазинах на прилавках можно найти множество всевозможных противопигментных кремов и сывороток. В состав таких средств входят активные отшелушивающие и противопигментные компоненты, эти средства можно использовать для профилактики, для лечения светлых пятен и в качестве дополнения к эстетическому лечению.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439685.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua