Ученые назвали части тела, которые нельзя трогать руками

18 июн, 08:44

Американские ученые рассказали, какие части тела не следует трогать руками. По словам исследователей, именно руки являются главным передатчиком микробов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первой частью тела, которую нельзя трогать руками, ученые считают ушные каналы. специалисты отмечают, что засовывая что-либо в уши, человек может легко повредить тонкую кожу ушного канала. На втором месте оказалось лицо. Когда человек дотрагивается до различных поверхностей, а затем подносит их к лицу, это увеличивает вероятность разных заболеваний и занесения инфекций. Кроме того, на пальцах человека находятся масла, которые могут забивать поры.

Ученые отмечают, что ни в коем случае не следует дотрагиваться до ягодиц, если только в этот момент человек не принимает душ. На анусе могут содержаться бактерии, которые потенциально очень вредны. Следует тщательно вымыть руки, если по какой-то причине человек все-таки дотронулся до ягодиц. Глаза также не рекомендуют трогать ученые. В них можно достаточно легко занести различные микробы, которые приведут к конъюктивиту или инфекциям.

Исследователи рассказали, что три четверти всех микробов, попадающие в организм человека, передаются из рук, которыми он дотрагивается до рта. Также удалось выяснить, что люди, которые часто дотрагиваются до носа, имеют на 51% большую вероятность занести в свой организм золотистый стафилококк. Ученые рекомендуют не трогать кожу под ногтями, так как там может содержаться множество различных бактерий, включая стафилококк.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439647.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua