Ионофорез – электрическая красота

17 июн, 19:44

Ионофорез – методика, известная в течение нескольких десятилетий, но только в последнее время она стала набирать популярность в качестве процедуры для косметологических и медицинских целей. В ее основе лежит использование гальванического тока. Ионофорез дал возможность расширить спектр прежних возможностей применения тока, позволив многим людям вернуть себе молодость, красоту и здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Век просвещения

Ионофорез появился не сегодня и не вчера, предпосылки для фармакологического применения электрического разряда появились еще в середине 18 века. В течение всего этого столетия электричество использовалось для лечения тех или иных заболеваний, ставились научные опыты, проводились лабораторные исследования. Ионофорез был впервые подробно описан итальянским ученым Джанфранческо Пивати в 1747 году. Ранее ему удалось провести успешный опыт по терапии артрита электрическим током.

Опыт одного итальянца стал основой для научных изысканий других его соотечественников. Луиджи Гальвани и Алессандро Вольта объединили его знания со своими лабораторными исследованиями и обнаружили, что электрический разряд побуждает к активности ионы различных металлов, в то время как движение этих ионов рождает электричество. На протяжении всего следующего столетия велись непрерывные работы по изучению этого метода, и, наконец, в начале 20 века французский биолог Стефан Ледюк ввел в употребление сам термин «ионофорез», подробно описав технологию этого метода.

 

Что такое ионофорез

Ионофорез – это аппаратная процедура, методика воздействия на ткани организма гальванического (постоянного) тока низкого напряжения и малой силы, который сочетается с аппликацией косметических или лекарственных препаратов. Также процедура называется лекарственным электрофорезом. Суть этого метода в том, что под воздействием тока полезные вещества, содержащиеся в препаратах, разбиваются на ионы и действуют на ткани, кровеносные сосуды и клетки более эффективно. Гальванический ток сам по себе оказывает высокое стимулирующее воздействие на организм, а в комбинации с лекарственными препаратами, которые с его помощью проникают глубоко в кожу, наблюдается еще более высокий результат. Это позволяет, избегая многочисленных побочных явлений и при противопоказаниях к прочим методикам, добиваться эффективности при коррекции внушительного числа патологий.

 
Несомненным преимуществом ионофореза является безболезненность процедуры, которая позволяет прибегать к ней людям с повышенной чувствительностью, а также обладателям угреватой кожи с многочисленными воспалениями. Определяющим для обеспечения высокой эффективности становится выбор препарата, который косметолог делает, исходя их потребностей кожи. Главное требование к препарату для ионофореза – это его электропроводимость, а растворяются препараты в воде. Предварительно кожа очищается и увлажняется.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439641.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua