Организм способен самостоятельно уничтожать раковые клетки

16 июн, 15:24

Научные работники из Стэндфордского Университета обнаружили уникальный метод, который поможет организму человека самостоятельно истреблять раковые клетки.

 
  Оказалось, что можно активировать клетки иммунной системы Т-лимфоциты, которые будут истреблять как раковые клетки, так и метастазы. Определенные виды Т-лимфоцитов способны распознавать злокачественные клетки и «проникать» внутрь раковых клеток, но после они не функционируют, так как опухоль им не дает, об этом было известно ученым уже давно.

Рональд Леви вместе со своей командой ученых провел уникальное исследование, которое помогло понять, как заставить Т-клетки бороться с онкологией. Оказалось, что короткие элементы ДНК определенной структуры стимулируют синтез у Т-лимфоцитов поверхностных рецепторов. Таким образом лимфоцитам дается сигнал, после которого они выделяют белок, убивающий раковые клетки.

Это вещество можно заставить работать и с помощью сконструированных антител.

Эксперимент проводился на лабораторных грызунах, у всех у них была опухоль. В итоге, около 90 процентов мышей смогли вылечиться от этой страшной болезни, при этом, после однократного использования первой инъекции. У оставшихся опухоль ушла после повторного введения препарата.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439604.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua