Гиалуроновая кислота в косметологии

15 июн, 19:04

Судя по уже имеющимся данным, гиалуроновая кислота в косметологии может стать почти источником вечной молодости, который помогает как избавиться от морщин, так и предотвратить облысение и скорректировать форму и размер некоторых частей тела.


Если сравнить человеческий организм с автомобильным двигателем, гиалуроновая кислотаГиалуроновая кислота – хранительница молодости кожи будет выполнять в нем функцию масла. Его необходимо менять через определенные промежутки времени, что увеличить срок службы мотора. Но в организме обновление гиалуроновой кислоты происходит естественным образом, и со временем она вырабатывается во все меньших количествах. Для предотвращения «износа» нашего мотора процедуры с гиалуроновой кислотой сегодня применяются как в медицине, так и в косметологии. Для лечения некоторых заболеваний, поражающих суставы, гиалуроновую кислоту начали использовать в 80-х годах прошлого века.

Применение гиалуроновой кислоты в косметологии началось несколько позже: в самом конце ХХ и начале XXI века. Сегодня она используется в качестве ингредиента косметики, а также для проведения многих косметологических процедурЭффективные косметологические процедуры: чудеса технологий; ученые продолжают исследовать это вещество, и вполне возможно, что мы пока знаем далеко не все ее полезные свойства.

 


Увеличение скул гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота может использоваться и для увеличения скул. Хорошо известно, что скулы играют далеко не последнюю роль в том, как выглядит человек: иногда достаточно лишь немного увеличить их, чтобы сделать лицо выразительнее, и выделить некоторые его черты. Прежде чем назначить время проведения процедуры, врач беседует с пациенткой - он должен рассказать ей о преимуществах и рисках, связанных с увеличением скул, а убедиться в том, что у пациентки реалистичные ожидания.

Непосредственно перед процедурой кожу очищают, и при необходимости на нее наносят местный анестетик. Затем специалист начинает вводить в кожу на скулах гиалуроновую кислоту. Часто напротив пациентки устанавливают зеркало, чтобы она могла следить за ходом процедуры. Когда она решит, что скулы увеличены достаточно, процедуру можно завершить. Поскольку в кожу на лице вводится совсем небольшое количество гиалуроновой кислоты, она абсорбируются уже через 4-6 месяцев. Если пациентка хочет сохранить результат увеличения скул, ей нужно регулярно проходить корректирующие процедуры. В этом заключается основной недостаток и, в то же время, достоинство увеличения скул гиалуроновой кислоты: у пациентов есть возможность понять, нравятся ли им увеличенные скулы, не делая инвазивных операций.

При желании одновременно с увеличением скул можно сделать увеличение или коррекцию формы губ гиалуроновой кислотой.

beautynet.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439585.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua