В Германии начали расследование против главы Audi

13 июн, 16:00

Прокуратура Мюнхена обвиняет Руперта Штадлера в мошенничестве и подлоге.

Прокуратура Мюнхена в рамках дизельного скандала начала расследование в отношении руководителя автомобильного концерна Audi Руперта Штадлера. Об этом сообщает DW со ссылкой на представителей ведомства.

По данным издания, Штадлер проходит по делу как обвиняемый еще с 30 мая. В понедельник, 11 июня, в его квартире прошел обыск.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, обыск проведен в квартире не названного по имени члена правления Audi. Как и в случае Штадлера, речь идет об обвинении в мошенничестве и подлоге.

Следствие полагает, что оба фигуранта дела имели отношение к продаже европейским потребителям дизельных автомобилей с манипулированными данными о содержании вредных веществ в выхлопных газах.

Отмечается, что число обвиняемых по делу, открытому мюнхенской прокуратурой в отношении концерна Audi, достигло 20 человек. На минувшей неделе Федеральное ведомство автомобильного транспорта (KBA) объявило об официальном отзыве 60 тыс. моделей A6 и A7 из-за манипуляций с программным обеспечением.

В апреле 2017 года обыски прошли в главном офисе Audi. Тогда речь шла о дизельных двигателях, которые Audi поставил концерну Porsche. Обе автомобильные марки принадлежат концерну Volkswagen.

Ранее сообщалось, что правительство ФРГ распорядилось отозвать 774 тыс. автомобилей концерна Daimler из-за устройств, занижающих показатели выбросов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439478.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua