Ученые определили лучшее время для завтрака

15 июн, 14:44

Недавно группа ученых-диетологов провела ряд исследований, нацеленных на определение идеального времени для того, чтобы позавтракать. Об этом сообщает издание Actualnews.

В результате своих научных поисков исследователи пришли к выводу, что для человека является необходимостью завтрак на протяжении одного часа после пробуждения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Они отметили, что в ходе работы была замечена тенденция, согласно которой огромное количество людей пренебрегало едой с утра, предпочитая дольше поспать или не есть перед работой. Специалисты предупреждают, что завтрак как раз есть наиболее важным приемом пищи в течение дня, поскольку вместе с ним организм человека окончательно пробуждается, ускоряются процессы метаболизма и т.д. В придачу к ранее упомянутому, это способствует появлению хорошего настроения, улучшению работы мозга, а также когнитивных способностей.

Прямым следствием игнорирования утренних приемов пищи является неутолимое чувство голода, которое сопровождает человека на протяжении всего дня. Много людей, желая подкрепиться на работе и т.д., употребляют фаст-фуд или вредную пищу, что обычно приводит к ожирению.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439399.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua