Специалисты предупреждают об опасности употребления кокосового масла

14 июн, 21:24

Специалисты из Американской кардиологической ассоциации советует воздержаться от использования кокосового масла при приготовлении еды, так как эта разновидность масла содержит большое количество насыщенных жиров – почти в шесть раз больше, чем оливковое масло, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Насыщенные жиры считаются вредными для здоровья, потому что они могут повысить уровни «плохого» холестерина, увеличивая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

В то время как кокосовое масло позиционируется как здоровый продукт, оно содержит более высокие уровни насыщенных жиров, чем свиное сало и сливочное масло. Согласно отчету экспертов, кокосовое масло содержит 82% насыщенных жиров, в то время как свиное сало – 39%, говяжий жир – 50%, а сливочное масло – 63%. Исследователям давно известно о связи между потреблением насыщенных жиров и высоким уровнем «плохого» холестерина, что может привести к образованию бляшек в артериях, вызывающих болезни сердца и инсульт. Чтобы поддержать здоровье сосудов, специалисты советуют заменить продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, такие как масло, сыр и красное мясо, источниками ненасыщенных жиров, включающими жирную рыбу, птицу без кожи, орехи, бобовые, авокадо, обезжиренные молочные продукты и оливковое масло.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439387.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua