Ученые назвали пять вещей, происходящих с телом после расставания

12 июн, 17:12

Ученые рассказали о пяти вещах, которые происходят с телом человека после расставания с любимым человеком. Исследователи отмечают, что переживания и стрессы после расставания имеют прямое влияние на организм человека.

После расставания с второй половинкой у человека появляется тревожность и проблемы со сном. Это связано с ежедневной необходимостью человеческого контакта, и когда он теряется, люди чувствуют боль. Также, может проявляться боль в груди. Исследования показали, что у отвергнутых людей стимулируются те же нервные сигналы, вызывающие физическую боль, что и в ситуации, когда человек проливает на себя горячий напиток или получает ожог.

Помимо того, что в подавленном состоянии человек меньше ухаживает за собой, после разрыва гормоны стресса ухудшают состояние кожи. Следовательно, это может привести к появлению прыщей, угревой сыпи и даже к выпадению волос. В таком состоянии люди больше подвержены травмам, чем обычно, и из-за стресса могут появиться спазмы в мышцах.

После расставания многие испытывают проблемы с аппетитом. Но в перспективе разрыв нередко становится причиной избыточного веса. Из-за стресса клетки становятся менее чувствительными к инсулину, в результате чего организм начинает выделять его еще больше, что ускоряет процесс отложения жиров.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439334.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua