Вакуумный массаж: интенсивная стимуляция кожи

12 июн, 16:24

Древнекитайская техника вакуумного массажа нашла свое применение и в современном мире. Баночный массаж – весьма популярная разновидность вакуумной терапии, эта простая и доступная техника позволяет добиться прекрасного оздоровительного эффекта. Отрицательное давление вкупе с эффектом всасывания расслабляет мягкие ткани, выводит из организма избыточную жидкость и токсины, способствует рассасыванию отложений солей, подтягивает соединительные ткани и стимулирует приток крови коже и мышечным тканям. Вакуумный массаж – вполне доступная процедура, при этом невероятно результативная и полезная для здоровья.

Об эффективности вакуумного массажа написано немало трудов, многие из которых пришли к нам из глубокого прошлого. В современной практике вакуумный или баночной массаж нередко используют для усиления эффекта спа процедур, для общего оздоровления и профилактики множества заболеваний.

 

Немного истории

В древние времена знахари практиковали примитивный вакуумный массаж для отсасывания яда после укуса змеи лечения повреждений кожи. Вакуумные баночки в те времена заменяли полые бивни или рога животных. На смену этим нехитрым предметам пришли баночки из бамбука, а позже их заменили стеклянные сосуды. Китайцы нашли применение вакуумному массажу в области хирургии, такая практика позволяла избежать скопления крови в зоне проведения операции. Со временем баночный массаж отпочковался в отдельную ветвь вакуумной терапии, слава о чудодейственном эффекте вакуумного массажа достигла Америки и Европы и с тех пор популярность баночного массажа растет с каждый годом.

Вакуумный массаж как самостоятельное терапевтическое средство или как дополнение к общему массажу оказывает прекрасное расслабляющее действие, позволяет снять напряжение и активизировать кровообращение. Нередко именно вакуумный массаж позволяет пациентам избавиться от спазмов и ощущения застоя в мышечных тканях.

 
Баночный массаж спины – одна из самых распространенных лечебно-косметических процедур. Для этой зоны специалист использует баночки большего размера, сильное всасывание в сочетании с массажными движениями позволяет оказать глубокое воздействие на мышечные ткани. Длинные движения направлены на вывод избыточной жидкости из организма, круговые - на стимуляцию кровообращения, снятия застойных явлений и разбивание узлов. Покраснение кожи в процессе баночного массажаБаночный массаж: старый способ релаксации – совершенно нормальное явление, которое свидетельствует о приливе крови к поверхности кожи.

 
Вакуумный массаж существенно повышает эффективность нанесенных на кожу непосредственно после процедуры, жидких мазей, анальгетиков, эфирных масел и растительных суспензий.
 Массаж прекрасно стимулирует кровообращение и прилив крови к тканям, что обеспечивает не только питание мышц и кожи, но и вывод токсинов. После процедуры массажа остается ощущение тепла и легкого покалывания, это вполне нормально и говорит о том, что массаж был сделан правильно. При этом вакуумный массаж не вызывает раздражения или повреждения кожи, данная техника позволяет воздействовать на внутренние воспалительные процессы, не усугубляя их. Вакуумный массаж превосходно сочетается с контрастной терапией, например с холодными компрессами или применением жидких мазей.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439332.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua