Больше или меньше жиров: медики спорят, что хуже

12 июн, 12:44

Эксперты Национального форума, посвященного проблемам ожирения, утверждают, что рекомендация «употреблять больше жиров» является безответственной и опасной для жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Английские диетологи разделились на два лагеря: одни рекомендуют всячески понижать процент жиров в рационе, другие рекомендуют есть больше жиров. Старший советник Национального форума доктор Асим Малхотра заявил, что низкое содержание жира в рационе является самой большой ошибкой современной диетологии. По словам советника, ожирение и сахарный диабет 2 типа так распространены в мире именно из-за отказа от жиров.

Однако не секрет, что высокое содержание жиров, особенно насыщенных, способствует накоплению холестерина, а значит повышает риск болезней сердца и смерти от инфаркта. Основные рекомендации итогового доклада форума таковы: есть меньше обработанных продуктов, ограничивать количество крахмальной и сладкой пищи, избегать употребления промышленных растительных масел.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439312.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua