Многофункциональные электрические пилы «Макита» ─ лучшее решение для вашего бизнеса

11 июн, 11:46

Сегодня на рынке представлено множество специализированный инструментов, с помощью которых ремонтные и строительные работы выполнять легче, а полученный результат не вызывает малейших нареканий. Специализированные орудия труда ─ циркулярки, монтажные, ленточные, сабельные и торцовочные пилы Makita ─ Motoblok.biz реализует в широком ассортименте. Каждый из этих агрегатов позволяет эффективно выполнить определённые задачи. Например, без циркулярки не обойтись при необходимости распилить брёвна. Для осуществления криволинейных резов применяется пила ленточного типа. Для разрезания металлических профилей, пластин подойдёт монтажный агрегат. Но есть и многофункциональные аппараты «Макита» ─ сабельная пила и торцовка, которые нашли своё применение в различных сферах. Их используют не только в профессиональной деятельности, но и в быту. Инструмент Makita изготавливается в соответствии с требованиями действующих международных систем оценки качества, что подтверждает наличие сертификата. Электропилы также имеют гарантию от производителя.

Характеристика многофункциональных агрегатов

Сабельная пила Makita представляет собой электрическую ножовку. По внешнему виду она больше напоминает гибрид дрели и лобзика. Конструктивно состоит из корпуса и режущего полотна.

Основные задачи инструмента:

То есть сабельная пила пригодится не только при выполнении строительных или отделочных, но и плотницких, и монтажно-демонтажных работ. Этот инструмент явно не будет лишним в вашем доме.

Торцовочная пила, благодаря жёсткой конструкции, выполняет аккуратные и точные распилы материалов различной твёрдости под прямым или произвольным углом. Компания «Макита» выпускает инструменты, которые эффективно разрезают доски, пластиковые профили, гипсокартон или распускают цветные металлы.

Конструктивно торцовка состоит из:

Особой популярностью на рынке пользуется торцовка комбинированного типа. Этот агрегат при выполнении ряда манипуляций легко трансформируется из обычной пилы в мини-циркулярку. Такой аппарат пригодится в малогабаритных цехах и «скромных» по площади мастерских, где каждый сантиметр на счету.

Поскольку устройство характеризуется компактными размерами, много места для его размещения не потребуется.

Базовые характеристики

Прежде чем купить электроинструмент, следует ознакомиться с его техническими особенностями. К базовым характеристикам любой электропилы – как электроножовки, так и торцовки – относятся:

Кроме того, при выборе электроножовки следует обратить внимание на длину хода. Она отвечает за предельную длину распиловки. Чем выше этот показатель, тем выше производительность агрегата, тем больший участок поверхности сможет захватить оператор за один проход.

При выборе торцовочной пилы, кроме базовых технических характеристик, обращайте внимание и на диаметр применяемого режущего элемента. Типоразмер оснастки непосредственно влияет на глубину распила.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439243.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua