Какой спорт поможет замедлить старение

11 июн, 12:44

Любой вид спорта помогает оставаться сильным, красивым и здоровым. Однако ученым удалось узнать. Какой именно спорт также и способен замедлить процессы старения в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Научные работники из Королевского колледжа вместе со своими коллегами из Бирмингемского Университета с помощью эксперимента доказали, что старение замедляет велосипедный вид спорта. В уникальном исследовании приняли участие 125 респондентов, все они предпочитали велопрогулки. Возраст добровольцев варьировался от 55 до 79 лет.

Участники прошли специальные тесты, результаты которых сравнивались с результатами молодых спортсменов, возраст которых не превышал 36 лет. Это помогло определить, что с годами у любителей велоспорта сохранилась мышечная масса, они показали отличный уровень тестостерона, холестерина и жира в своем организме.

Ученые пришли к выводу, что занятия велоспортом помогают активировать функционирование вилочковой железы (тимус), давая возможность организму вырабатывать то же количество иммунных клеток, как и в молодой период жизни. До этого специалисты доказали, что танцы также замедляют старение головного мозга людей.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439242.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua