Что будет, если удалить человеку половину мозга

10 июн, 09:24

Конечно, уже само название может напугать, ведь представить человека живым и полноценным без половины головного мозга почти нереально.

 
  При этом существуют пациенты, которые нуждаются в подобной операции, так как существуют различные несчастные случаи, болезни и отклонения, которые нельзя вылечить и исправить другими медицинскими методами. Подобная операция действительно может облегчить жизнь человека.

Ученые сообщают, что после такого хирургического вмешательства пациенту понадобится около одного года, что он и его головной мозг смогли приспособиться к новой жизни, так как вторая часть органа будет брать на себя все функции, которые выполнялись удаленной частью. Медики обещают, что пациент не станет инвалидом, а посторонние люди даже не будут догадываться о том, что перед ними уникальный человек с половиной головного мозга. Он будет жить такой же полноценной жизнью, как и другие люди.

На сегодняшний день существует несколько реальных примеров удаления половины мозга, после которых люди оказались здоровыми и продолжают жить, радоваться каждому дню и не страдать от болезней. Конечно, на тяжелое восстановление уйдет один год, но это ничто, по сравнению с угрозами жизни некоторых людей.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439151.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua