Кому нельзя пить кофе, рассказали медики

09 июн, 15:44

Медики выявили, что людям, в ДНК которых есть некая генетическая особенность, не рекомендуется пить кофе, потому как на такого рода людей кофеин действует по-особенному, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Кофеин, который попадает в организм людей, имеющих генетические особенности, с одной стороны положительно сказывается на когнитивных функциях, однако с другой стороны он приводит к повышению артериального давления, провоцируя тем самым инсульт или инфаркт.

Генетики определили в организме человека генетическую особенность CYPIA2. В генофонде человека в пятидесяти процентах случаях встречается такая последовательность, делающая метаболический процесс кофеина простым и ускоренным. В сорока процентах случаях данная последовательность способна создавать среднюю скорость метаболизма кофеина. У десяти же процентов людей с такой генетической особенностью кофеин очень сложно усваивается. Безусловно в этом есть некоторые положительные моменты, однако все же больше минусов.

Эксперты рекомендуют пройти специализированное генетическое исследование, чтобы выяснить о своей возможности употребления кофе.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439144.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua