Российские медики определяют склонность к сексуальным расстройствам по анализу мочи

09 июн, 12:04

В Краснодаре, Ростовской области и Ставропольском крае медики с помощью специального анализа мочи выявляют людей с сексуальными расстройствами и насильственными наклонностями.

Тест уже был проведен на заключенных, осужденных за преступления на сексуальной почве. Людей без судимостей и обычных пациентов поликлиник проверять на склонность к сексуальному насилию и извращениям не будут. Пока медики применяют тест лишь в отношении лиц, совершивших сексуальное насилие или извращенные действия в отношении несовершеннолетних.

Завкафедрой РГМУ Виктор Солдаткин заявил, что метод работает на основе измерения уровня адреналина в моче. Для анализа необходима суточная моча. После сбора материала, осужденным или находящимся под следствием показывают специальные изображения, вызывающие сексуальный отклик. Затем моча собирается повторно, и если уровень адреналина в ней выше в три и более раза, это говорит о сексуальном расстройстве.

Ожидается, что новый метод упростит судебно-психиатрическую экспертизу и поможет медикам установить, чем были вызваны преступные действия — болезнью или сознательными действиями.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439133.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua