Причины появления второго подбородка

08 июн, 19:44

Жировые отложения под нижней челюстью приводят к растяжению и отвисанию кожи, в результате чего появляется второй подбородок. Подобная проблема может возникнуть у любого человека в силу индивидуальных особенностей анатомической структуры и объема жировой прослойки в районе подбородка, но чаще всего двойной подбородок наблюдается у пожилых и у людей с избыточной массой тела. В некоторых случаях образование двойного подбородка обусловлено наследственными причинами. На самом деле, от двойного подбородка избавиться можно, но для этого нужно приложить определенные усилия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Наличие двойного подбородка для многих людей служит источником недовольства собой и определенных психологических проблем. Человек понимает, что это не делает его привлекательным и замыкается в себе. Многие считают, что двойной подбородок сразу же дает понять окружающим о том, что его «владелец» далеко не молод, страдает ожирениемОжирение: болезнь благополучия? или находится в неидеальной физической форме. Нередко такая анатомическая особенность становится причиной заниженной самооценки и развития серьезных комплексов.

 

Устранить второй подбородок можно с помощью пластической операции или процедуры липосакции, но для начала можно попробовать изменить свою внешность собственными силами, прежде всего, скорректировав образ жизни и питания.
 Существуют также доступные домашние средства, позволяющее предотвратить развитие второго подбородка или уменьшить уже существующий.

 


Причины появления второго подбородка

Чтобы определить стратегию борьбы со вторым подбородком, нужно четко понимать причины его появления.

Генетический фактор
Внимательно присмотритесь к своим родителям и другим родственникам. Если у большинства из них присутствует второй подбородок, скорее всего в вашем случае виновата генетика. За накопление жировых клеток и удержание жидкости в нашем организме отвечают определенные гены, и именно они виноваты в формировании второго подбородка по генетическому типу. Многие считают, что от наследственного второго подбородка избавиться невозможно, на самом деле это не совсем так. Изменив образ жизни и привычки питания, можно добиться существенных успехов в улучшении своей внешности.

Возрастные изменения
Возрастные изменения – основная причина появления второго подбородка у людей среднего возраста. С возрастом кожа и мышцы теряют тонус, а разрушение жировых клеток существенно замедляется. В данном случае весьма эффективны разнообразные упражнения, направленные на укрепление мышц лица и шеи.

Избыточный вес
Наличие лишнего веса – одна из самых распространенных причин формирования второго подбородка. Если вы страдаете ожирением или избыточными жировыми отложениями, второй подборок – естественное следствие вашего состояния. Даже при отсутствии лишнего веса, второй подбородок может стать результатом недостатка физической активности и злоупотребления сладкой и жирной пищей.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439113.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua