Что нужно знать перед открытием автосервиса

08 июн, 16:04

Техническое обслуживание автотранспортных средств — востребованная услуга на отечественном рынке. Многих потенциальных предпринимателей интересует вопрос, как открыть ремонт автомобилей правильно и что для этого нужно.

Для небольшого предприятия подойдёт ИП, а если фирма будет многофункциональная, лучше зарегистрировать ООО.

Чтобы ремонт авто, как бизнес, соответствовал текущему законодательству, деятельность нужно зарегистрировать. Для этого понадобятся следующие документы:

Существует возможность подачи заявления в электронном виде. Это снизит временные затраты. Для дистанционной регистрации необходима электронная подпись. В дальнейшем её можно будет ставить и на другие документы.

Если организационно-правовая форма предприятия — ИП, нужно просто зарегистрироваться и по желанию легализовать свою деятельность. Чтобы это сделать, необходимы следующие документы:

Если фирма зарегистрирована как ООО, дополнительно нужен устав.

Каким должно быть помещение

Существует ряд требований, предъявляемых к помещению автосервиса:

Подготовка здания перед открытием поможет значительно сэкономить время и нервы во время проверок соответствия помещения предъявляемым нормами требованиям.

Оборудование СТО

Чтобы предприятие было востребованным среди клиентов и рентабельным, нужно использовать только современное оборудование для автосервиса. Они комплектуются следующими техническими и ручными приспособлениями для починки транспортных средств:

Важно! Чтобы эффективно и быстро устранять неисправности автомобилей и привлекать новых клиентов, необходимо всегда следить за рынком инструментов/оборудования и регулярно проводить техническое переоснащение СТО.

Достоинства и преимущества

Как и любой вид предпринимательства, СТО имеет свои плюсы и минусы. К преимуществам ремонта автомобилей, как бизнеса, стоит отнести:

Перед тем как открыть свой сервис по ремонту автомобилей, нужно знать и о недостатках такого бизнеса. Минусы СТО:

Перед началом регистрации фирмы необходимо составить детальный бизнес-план.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439110.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua