Оверлоки: описание, особенность работы и достоинства

07 июн, 14:48

Каждая швея хочет, чтобы её изделие выглядело аккуратным и красивым. Но даже если все швы выполнены ровно, а вытачки находятся в идеальном состоянии, работу невозможно назвать эталоном, когда края ткани сыплются. Чтобы добиться отменного результата, специалисты рекомендуют купить оверлок в Украине http://s-mir.com.ua/products/s-mircomua-overloki. Это не просто машинка, а настоящий незаменимый помощник в работе с любыми видами тканей.

Что собой представляют оверлоки

Многие начинающие швеи убеждены, что приобретать дополнительное устройство для обмётывания краёв изделия не очень выгодно. Бесспорно, у обычной машинки тоже есть швы, позволяющие выполнять обмётку (например, зигзаг). Да, для домашнего пошива вещей этого, возможно, хватит. Но для изготовления продукции на продажу или для работы в салонах нужен профессиональный прибор – оверлок. Поработав за ним хотя бы раз, легко почувствовать разницу.

Специальная установка для создания оверлочных швов необходима для красивой, ровной и опрятной обмётки краёв ткани. Так материал не осыпается. Устройство подходит для работы с полотняными и эластичными тканями, а также с трикотажем и жаккардом. В общем-то, любой материал можно использовать, если правильно выставить настройки.

Возможности самых простых моделей

Возможности узкоспециализированного оверлока довольно привлекательны. И это даже при наличии небольшого количества операций. И хотя перечень опций скромен, результат качественный, он в разы лучше, чем на обычных швейных машинках.

К основным швам относятся:

Опытные мастерицы прекрасно знают, что даже привычное стачивание определённых тканей становится иногда проблемой. В данной ситуации придут на помощь возможности оверлока. Даже при работе с эластичными тканями исключены растяжки, что наблюдается при задействовании обычной швейной машинки.

Различные модели имеют свой персональный набор строчек. Поэтому при выборе устройства именно на данный фактор следует обращать особое внимание. Простые модели совершают трёх- и четырёхниточные швы. А вот приборы, которые стоят дороже, выполняют крепкие двухниточные строчки, идеально подходящие для тонких и деликатных материалов. Некоторые модели позволяют совершать и пятиниточные швы.

Ассортимент современной продукции

Компании по выпуску швейного оборудования предлагают большой выбор оверлоков. Каждая модель имеет свои особенности, от которых и зависит цена. Можно посмотреть оптимальные варианты, посетив магазин швейных машин.

Наиболее популярными производителями, завоевавшими любовь потребителя, являются:

Каждая компания стремится создать максимально ходовую продукцию, которая способна удивить не только набором функций, но и ценой. У кого-то это получается, а у кого-то нет. Однако существует рейтинг оверлоков, которые заслужили доверие потребителей.

Наиболее популярные модели

Мысль о приобретении оверлока осеняет как начинающих, так и опытных швей. Однако, не зная характеристики, понять, какая машинка вам больше всего подходит, достаточно сложно. Мы предлагаем рейтинг наиболее актуальных моделей, способных удовлетворить ваши запросы:

Это подборка наиболее популярных оверлоков, среди которых можно легко подобрать подходящий вариант. Такая продукция вас не разочарует!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439021.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua