Женщины, ставшие мужчинами, все равно могут рожать детей

07 июн, 13:44

Женщины, изменившие пол, могут рожать детей даже после того, как станут мужчинами. Эксперты сообщили минимум о трех официальных случаях рождения ребенка мужчинами из Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Некоторые женщины, желающие сменить пол, замораживают свои яйцеклетки перед хирургическими процедурами или гормональной терапией, поэтому в дальнейшем вполне могут пользоваться услугами суррогатной матери для рождения ребенка. Однако изредка человек сохраняет способность вынашивать и рожать ребенка самостоятельно, если репродуктивные органы сохранились.

Первый такой случай произошел в 2008 году в Гонолулу. Средняя стоимость смены пола составляет 30 тысяч евро. Стоимость заморозки яйцеклеток составляет от 3 тысяч евро и более. Эксперты по гендерной идентичности Великобритании заявляют, что пациенты, перенесшие операцию по смене пола, имеют такое же право на сохранение своей фертильности, как и онкологические больные, замораживающие яйцеклетки или сперматозоиды до начала лечения.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439009.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua