Алмазная шлифовка лица: драгоценная забота

06 июн, 19:24

Фраза о том, что бриллианты – лучшие друзья девушек, приобрела новое значение с тех пор, как в моду вошла алмазная шлифовка лица.Шлифовка лица: до и после процедуры необходим специальный уход. Эта процедура позволяет значительно улучшить вид кожи, омолодить ее и избавить от самых разных дефектов. Кому показан алмазный пилингПилинг: как освежить кожу, и кому эта процедура не подойдет?

 

Особенности процедуры

Во все времена женщины хотели выглядеть молодыми и красивыми. И одно из важнейших слагаемых женской красоты – гладкая, нежная кожа без каких-либо дефектов и морщин. К сожалению, даже в молодости далеко не каждая может похвастаться безупречной кожей. А с годами количество проблем только увеличивается: к прыщикам и пигментным пятнышкам добавляются рубцы, морщины, расширенные поры.


Идея стереть с лица все недостатки и приметы возраста, словно ластиком, кажется очень привлекательной. И в середине XX века идея эта стала реальностью – была изобретена шлифовка кожи. Суть методики ясна из ее названия – с помощью твердых частиц верхнему слою кожи придается гладкость. Шлифовка лица, то есть механический пилинг, заключается в том, что с кожи снимается тонкий верхний слой вместе со всеми дефектами – пигментными пятнами, морщинами, неровностями.

Но этим воздействие механического пилинга не ограничивается. Будучи достаточно травматичной, шлифовка кожи стимулирует скорейшее восстановление после процедуры, запускает процессы обновления в дерме. В результате кожа начинает активно вырабатывать коллаген и эластин – волокна, которые ответственны за ее упругость. Таким образом, кожа действительно омолаживается, причем эффект этот может быть более или менее продолжительным.

 
Для придания коже гладкости используются специальные аппараты для микродермабразии с насадками, на которые нанесено алмазное напыление.

 
Тончайшая алмазная пыль деликатно удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, возвращая лицу красоту и свежесть молодости.
 Впрочем, алмазный пилинг применяется не только для омоложения кожи. Эта процедура может понадобиться даже в молодом возрасте, например, если на коже есть рубцы, шрамы, следы от акне. Механические пилинги сегодня считаются самым простым и эффективным методом выравнивания кожного рельефа. Они позволяют избавиться от некрасивых рубцов и вернуть коже гладкость.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438965.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua