Ароматическое масло от растяжек: эффект «налицо»

06 июн, 16:44

Ароматерапия с древнейших времен является одним из методов борьбы с разными болезнями, как соматического, так и психического характера. Многие видят в применении ароматической продукции пользу незначительную, и связанную в основном с улучшением настроения, устранения стресса. Ароматы действительно обладают чудодейственными свойствами, когда встает необходимость прогнать нервное напряжение или возбудить желание, но этим спектр их работы не ограничивается. К примеру, ароматические эфирные масла – это превосходное средство, которое помогает правиться со многими проблемами, в частности, с дефектами кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Виды масел

Ароматические масла называют эфирными или эссенциальными. Их добывают из разных частей растений (цветов, листьев, коры, фруктов) путем прессования, дистилляции разными методами с целью выделения ценного экстракта. Ароматические масла обладают рядом преимуществ перед другими лекарственными препаратами, ведь главной их особенностью является натуральное природное происхождение.


Высокая концентрация биологически-активных компонентов делают из аромамасел отличные вспомогательные вещества для решения множественных проблем кожи, в числе которых глубокие морщины, акне и стрии, в народе называемые растяжками.

 

Что такое растяжки

Это внутренние разрывы кожи в среднем слое эпидермиса. Они происходят из-за натяжения кожи, которой недостает эластичности. Вследствие истончения коллагенового каркаса и его разрывов, на поверхности кожи образуются борозды, сначала фиолетового цвета, затем они белеют. Задача косметических средств, в данном случае, ароматических масел – «починить» поврежденный слой кожи и восстановить ее рельеф и цвет.

 
У многих ароматических масел есть свойства регенерировать поврежденные клетки кожи. Все они должны соединяться с жирными маслами, образуя полезную восстанавливающую смесь, которая питает кожу и помогает ей вновь нарастить коллагенКоллаген: виды и функции-эластиновые волокна, противостоящие разрывам кожи, способствующие повышению ее упругости и эластичности.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438953.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua