Ученые разработали самое эффективное расписание дня

05 июн, 23:24

Ученые разработали самое эффективное для человека расписание дня. Его разработка основана на отслеживании суточных биоритмов человека.

Для такого подробного составления дня ученым пришлось использовать сведенья, собранные за все года их исследований. При разработке, они ставили эксперименты и разнообразные опросы.

Такой режим рассчитан больше на людей-жаворонков, которым удобнее просыпаться пораньше. Людям-совам тоже подойдет такой режим, только каждый пункт нужно переместить на один или два часа позже.

Если следовать плану для «жаворонков», то просыпаться стоит в 6:45. При это, оптимальной длительностью сна является 7-9 часов. В 7:00 лучше заняться физическими нагрузками, например, бег или обычная зарядка. 7:30 – самое благоприятное время для организма, чтоб заняться сексом. Это поможет снять сонливость и эндорфины, которые выбрасываются в кровь вызывают всплеск счастья.

В 7:45 нужно плотно позавтракать. Начать работу стоит в 9:45, ведь после 3 часов с момента пробуждения, организм стает более способен к концентрации и запоминанию. Сделать перерыв лучше всего в 10:45.

Обед более благоприятен для организма через четыре часа после пробуждения, так что по расписанию лучше поесть в 12:15. Сделать ужин нужно в 18:00, и он должен быть самым легким приемом пищи за день. Самое подходящее время для выпивки – после ужина. Последняя доза алкоголя в сутки должна быть не позже, чем за 4 часа до сна.

18:30 – лучшее время для вечерней тренировки. Ложиться спать лучше всего в 22:10.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438902.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua