Ученые рассказали, как победить аллергию

05 июн, 22:24

Исследователи из США сообщили, что им удалось найти способ победить аллергию — болезнь, которая беспокоит очень многих на протяжение всей жизни.

Аллергия — это заболевание, которое не просто доставляет неудобства, но также может приводить к серьезным последствиям, если вовремя не принять лекарство от аллергии, то это может привести даже к смертельному исходу.

Между тем, врачи говорят о том, что не только лекарства могут помочь, также они рассказали о народных средствах от аллергии. Всего эксперты выбрали пять самых эффективных народных рецептов от аллергических заболеваний. При этом, все содержащиеся в них ингредиенты можно собрать самостоятельно.

Так, в состав первого рецепта входят цветы календулы. Для приготовления этого рецепта нужно взять эти цветы и заварить их в кипятке. Использовать для этого достаточно всего 100 мл воды. Пить такой отвар нужно всего три раза в день по 1 столовой ложке.

Второе лекарство, которое может помочь людям с аллергией, основано на чистотеле. Это очень распространенная трава, которую достаточно легко достать. Что бы приготовить настой понадобиться 25 гр. измельчённого растения. Такой раствор нужно пить дважды в день всего по одной четверти стакана.

Третий полезный отвар готовится на основе тысячелистника. Для приготовления отвара надо 30 гр. травы и 200 мл. кипятка.

При этом важно учитывать правильную дозировку, поскольку в больших объемах настройки могут даже навредить здоровью, а в умеренных количествах полезны.

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438901.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua