Глава Starbucks заявил об уходе из компании ради карьеры в политике

06 июн, 09:15

Глава совета директоров Starbucks Говард Шульц сообщил о решении покинуть свой пост после почти 40 лет работы в компании. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт компании.

“Starbucks Corporation сегодня объявила, что Говард Шульц покидает пост председателя совета директоров и члена совета директоров”, — говорится в сообщении.

64-летний Шульц официально покинет свой пост 26 июня. Его сменит Майрон Ульман, ранее работавший генеральным директором Starbucks.

В разговоре с журналистом телеканала CNBC Шульц рассказал о намерении продолжить карьеру в политике. Однако он пока не стал раскрывать детали своих планов. Как отмечает телеканал, ранее в СМИ появлялась информация о том, что глава Starbucks готов принять участие в президентской гонке в 2020 году. Как считают некоторые СМИ, бизнесмен, поддерживал Барака Обаму и Хиллари Клинтон, может иметь собственные президентские амбиции.

“Я думаю о большом спектре открываются передо мной возможностей — от благотворительности до государственной службы, но я пока далек от того, чтобы знать, что готовит для меня будущее”, — заявил Шульц.

Шульц начал работать в Starbucks 1981 году. За почти 40-летнюю карьеру в компании он дважды занимал пост генерального директора. В 2017 году он покинул этот пост, но сохранил за собой пост председателя совета директоров. В настоящее время Starbucks насчитывает более 20 тыс. торговых точек по всему миру.

Напомним, компания Starbucks (SBUX) и другие предприятия, которые продают кофейные напитки, должны отныне информировать клиентов об опасности возникновения рака в результате потребления их продуктов.

Самуил Проскуряков

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438878.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua