Глубинный насос для скважины: особенности, виды и преимущества

04 июн, 22:11

Автономное водоснабжение частного дома базируется на правильном выборе качественного насоса. Он в свою очередь не просто обеспечивает автоматическое поднятие воды, а и ее быструю транспортировку с оптимальным напором в любое время.

Конечно, глубинные насосы имеют разные параметры и функциональные характеристики. Поэтому прежде чем купить такой агрегат, нужно немного разобраться в нюансах выбора.

Глубинные Насосы для Скважины

Конструктивные особенности и типы агрегатов

Интернет магазин Fontan.org.ua имеет в своем ассортименте разные модели польского производства компании Optima. Каждая модель уникальна, а значит стоит выбирать агрегат, ориентируясь на индивидуальные требования.

Нужно понимать, что каждая единица товара рассчитана на разную жидкостную среду, ее чистоту (наличие примесей), температурные режимы, объемы и быстроту восполняемости. Стандартные модели большинства насосов состоят из:

Сам приводной двигатель бывает встроенным и наружным. А насосная часть многоступенчатая. Учитывая то, что сам корпус насоса для автономного водоснабжения дома полностью погружается в жидкость, он герметичен.

Различают насосы ТМ «Оптима» центробежные, шнековые, винтовые и штанговые. Каждый экземпляр разной мощности.

Преимущества глубинных насосов

Специалисты отмечают следующие преимущества указанных агрегатов:

  1. Высокую мощность и универсальную функциональность
  2. Компактность корпуса
  3. Отличный выдаваемый напор жидкости
  4. Простота в монтаже, установке и обслуживании
  5. Мобильность
  6. Надёжность и большой срок эксплуатации

Несмотря на то, что они используются в разных целях: для полива огорода, орошения сада, снабжения системы питьевой водой, есть у изделия и незначительные недостатки или, скорее всего, особенности. Они заключаются в монолитности корпуса и невозможность перекачивания сильно загрязненной жидкости. Поэтому для таких целей лучше присмотреться к другим типам устройст.

Для тех, кто ищет хорошую модель со средними показателями, рекомендуем присмотреться к модели 3SDm и 4 SDm (75мм и 96мм). Учитывая их среднестатистические параметры работы, они имеют гарантийный талон на бесплатное обслуживание компанией производителем и демократичную цену. Заказ оригинальных приборов можно сделать у нас на сайте, с доставкой по всей Украине в любой населённый пункт транспортной компанией: Киев, Одессу, Харьков, Житомир, Винницу и другие.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438835.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua