Виды колючей проволоки и способы ее применения

04 июн, 17:28

Колючая проволока – это материал в виде прочных стальных нитей или тонких полос металла с цинковым покрытием. Особенностью его является плетение с выступающими острыми частями – шипами. Проволока используются для создания механического препятствия по периметру ограждаемой территории. Основное предназначение – не дать человеку или животному пересечь линию разграничения. Действует проволока по принципу болевого сигнала при соприкосновении с кожей: при попытке преодолеть препятствие живое существо неизбежно получает порез или ранение, что останавливает его дальнейшие попытки проникнуть либо покинуть ограждаемую территорию.

Где используется?

Несмотря на то, что изначально колючую проволоку изобрели и использовали в США для выпаса крупного рогатого скота, сегодня ее используют и для создания механического препятствия на пути человека. Многие частные собственники охраняют свою территорию от несанкционированного проникновения с помощью шипованной проволоки.

Другие сферы применения этого материала:

Реже колючую проволоку можно увидеть на коммерческих предприятиях – складах продукции, производственных цехах – везде, где ведется строгий контроль допуска на территорию.

Какие бывают виды колючей проволоки?

Существует три основных вида колючей проволоки:

Применение колючей проволоки требует осторожности и определенных навыков, т.к. неопытный пользователь при ее установке может получить серьезные травмы. Для безопасности производители сматывают проволоку в специальные бухты и защищают прочным упаковочным материалом.

Если вы нуждаетесь в регулярных поставках колючей проволоки на свое предприятие или для защиты частной собственности, обращайтесь в компанию Метиз Маркет. Это производитель широкого спектра изделий из металла, у которого можно выгодно купить колючую проволоку с доставкой в Киев, Днепр, Харьков, Одессу, Запорожье и другие города Украины.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438821.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua