Facebook больше не в тройке самых популярных сайтов в США

04 июн, 13:15

Сайт разместился на четвертом месте в рейтинге Pew Research.

Facebook вылетел из тройки самых популярных ресурсов США, его обогнали развлекательный сайт YouTube и фото соцсеть Instagram. Об этом следует из рейтинга статистического сайта Pew Research.

Согласно этим данным, самыми популярными соцсетями стали YouTube (85%), Instagram (72%) и Snapchat (69%). Facebook стал четвертым — им пользуется 51% опрошенных. Далее идет Twitter.

Чаще всего американские подростки используют Snapchat (35%), затем идет YouTube (32%) и Instagram (15%). В этом рейтинге Facebook также на четвертом месте с 10%. Около 45% подростков в США заявили, что они практически постоянно сидят в сети. В исследовании 2015 года этот показатель составлял 24%.

По данным другой крупной аналитической платформы, изучающей посещаемость сайтов, Similarweb, в США Facebook занимает второе место после Google, а Reddit не входит даже в десятку.

Стоит отметить, что американская Facebook Inc., зафиксировала рекордную прибыль в I квартале 2018 года и увеличила выручку на 49%.

Столь сильному росту показателей не помешал скандал, связанный с утечкой данных пользователей и их использованием в рекламных целях. Чистая прибыль Facebook в январе-марте взлетела на 63% — до $4,99 млрд, или $1,69 в расчете на акцию, по сравнению с $3,06 млрд, или $1,04 млрд за аналогичный период прошлого года. Выручка компании повысилась на 49% — до $11,97 млрд.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438779.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua