Мобильные приложения — современный и популярный способ контроля здоровья

03 июн, 18:44

Специалисты Американской ассоциации сердца сообщают — цифровые технологии и гаджеты могут быть эффективными помощниками на пути к здоровому образу жизни. Соотношение невысокой цены и функциональности делает цифровые устройства по-настоящему ценным вариантом улучшения своего здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Плохое питание и вредные привычки, например, курение, являются основной причиной смерти от различных заболеваний во всем мире. Однако в современном мире функционирует множество полезных приложений. Ученые уверены, что медицинские работники должны взаимодействовать с пациентами, используя данные таких приложений, тогда здоровый образ жизни будет для людей более интересным.

Исследования показали, что наиболее эффективными оказались программы по улучшению рациона питания, потери (сжигания) жира или отказа от курения или алкоголя. Мобильные приложения являются самой востребованной формой контроля питания и образа жизни, а вот традиционные походы к диетологу всё менее популярны.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438753.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua