Названа неожиданная причина, почему люди становятся несчастными‍

02 июн, 13:04

Научные сотрудники из аналитического агентства Oxford Economics провели интересное исследование, которое показало, что прием пищи в полном одиночестве негативно сказывается на психике людей, при чем, хуже, чем финансовая нестабильность или недовольство, скажем, своей внешностью.

 
  Сергей Ениколопов, заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья РАМН, наоборот, не согласился с такими убеждениями, добавив, что пища приносит удовольствие и некоторое удовлетворение людям. несмотря на то, кушают ли они в одиночестве или в компании.

Эксперт рассказал: «В одиночестве пища дает возможность человеку есть так, как он бы этого хотел, а также быть таким, какой он хочет. Кушать в обществе других людей не обязательно, ведь неприятно, когда тебе могут заглядывать в рот и считать, сколько конфет ты уже скушал. Каждый употребляет пищу, как ему нравится, поэтому питание в одиночестве не может сказываться на психике человека».

Специалисты из Oxford Economics также смогли установить, что чаще всего люди кушают в одиночестве из-за того, что у них нет друзей, личных связей и отношений. Многие из них таким образом пытаются сэкономить время и употребить пищу на ходу без компании.Интересно, что в одиночку питаются 6 из 10 людей, живущих в одиночестве.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438692.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua