Ученые впервые пересадили память одного живого существа другому‍

29 май, 22:24

Ежедневно ученые исследуют особенности мозга, на которые он способен. Их опыты касаются не только человеческого главного органа, но и представителей других живых существ. Одним из последних экспериментов является пересадка мозга слизня в моллюска.

Результаты опыта ошеломили. Подопытным испытуемым, который пожертвовал свои мозгом стал ядовитый слизняк. Выпал пал именно на него, потому что он обладает относительно небольших количеством нейронов, что идеально подходит для постановления опыта по разгадкам нервных секретов.

По завершению пересадки ученые пришли к выводу о том, что слизни могут наследовать память своих ближайших сородичей, если ввести в их мозг РНК других моллюсков. Благодаря опыту стало известно, что воспоминания могут храниться не только внутри клеток, но и в химическом виде. Для дальнейших открытий будут проводиться дополнительные эксперименты, которые еще больше приблизят людей к скрытым возможностям головного мозга.

Ученые сообщают, что это открытие поможет создать возможность в ближайшее будущее стирать память и записывать новые данные при использовании РНК, а так же изобрести препараты для людей, которые оказывали бы влияние на запоминание информации.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438461.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua