Особенности использования крауд-ссылок

29 май, 14:53

Существует множество способов продвинуть сайт, бренд, товар или услугу в интернете. Но одним из самых эффективных является крауд-маркетинг. Сейчас он активно и очень успешно применяется многими компаниями.

Что собой представляет крауд-маркетинг

Что такое крауд-ссылки

Многим людям, которые не занимаются продвижением чего-либо в интернете, не знаком этот термин. Но понять, что он собой в общих чертах представляет, не трудно. Если говорить просто, то крауд-маркетинг – это ряд мероприятий, направленный на привлечение клиентов с площадок, на которых присутствует потенциально заинтересованная в продвигаемом продукте аудитория. В качестве таких ресурсов может выступать почти что угодно: - форумы; - блоги; - сервисы ответов; - информационные сайты; - социальные сети и т.д.

Какие цели у крауд-маркетинга и проведение каких мероприятий он предполагает

Некоторые думают, что главная задача соответствующий мероприятий – это размещение крауд-ссылки. Действительно, такая цель имеется. Но более важным является популяризация продукта, то есть – формирование положительного общественного мнения о нем. Поэтому прежде всего необходимо провести тщательный анализ аудитории, чтобы выяснить их ценности, стремления и т.д. Это необходимо в том числе для того, чтобы ссылки с форумов и прочих ресурсов выглядели максимально естественно. Если у многих пользователей площадки, когда они станут знакомиться с маркетинговым материалом, будет возникать ощущение, что он проплачен, рекламная компания может быть не только не очень успешной, она способна вовсе навредить имиджу фирмы.

Какие результаты дает правильно проведенные мероприятия

Реализация рассматриваемых мероприятий позволяет добиться решения сразу нескольких задач. Во-первых, в результате формируется лояльность потребителей к бренду. Во-вторых, на ресурсе, где находится информация о товаре, увеличивается посещаемость. В-третьих, на сайте улучшаются поведенческие факторы. И, в-четвертых, такие ссылки разбавляют покупные бэклинки, что снижает вероятность накладывания санкций со стороны поисковиков. Последнее возможно благодаря тому, что адрес продвигаемого сайта в рекламном тексте выглядит очень естественно.

Эффективность зависит от профессионализма

Крауд-маркетинг в EMBO Studio

Чтобы заказать крауд-маркетинг, обращайтесь в EMBO. В веб-студии есть специалисты, которые знают все особенности современных способов продвижения продуктов в интернете. Чтобы убедиться в этом, можно ознакомиться с портфолио компании или связаться с менеджером организации по указанным на сайте контактам.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438441.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua