Как выбрать детскую коляску?

17 фев, 08:45

Как правильно выбрать детскую коляску? Это интересует всех будущих родителей. Есть определенные правила, как выбрать детскую коляску. Они помогут купить удобную и безопасную модель.

Модель

Трансформер или нет – какая коляска лучше в конкретном случае, надо определить сразу. У обоих видов есть свои плюсы и минусы.

Многофункциональная коляска, которая может меняться в зависимости от возраста малыша, является наиболее распространенным вариантом. Она прослужит с рождения ребенка и до трех лет. Трансформер может быть 2 в 1 или 3 в 1. Первый вариант перестраивается из лежачей коляски в сидячую, а второй – еще и автокресло. Какой вариант удобнее, определяется личными предпочтениями и необходимостью в наличии детского кресла для автомобиля. Эти коляски универсальные.

Недостатки моделей, сочетающих в себе несколько вариантов коляски, такие:

Коляска, которая не может изменяться, стоит дешевле. Это ее основное достоинство. Также часть родителей считает, что такое изделие надежнее и прочнее. Однако тут все зависит от производителя. Если он выбран не надежный, то любая его продукция окажется сомнительного качества и может даже быть травмоопасной.

На что обратить внимание при выборе

Не следует путать коляски для новорожденного и грудничка. Первая имеет ровное дно люльки, в то время как во второй ребенок может находиться в сидячем положении.

  1. Вес. Матери требуется перемещать транспортное средство не только по ровной поверхности, но и по ступенькам, а иногда – и переносить. При жизни в многоквартирном доме без лифта лучше выбирать коляску простого типа (не трансформер), так как она легче. Люлька в среднем весит 6 кг, а также надо учитывать вес остальной части конструкции и ребенка. В то же время чрезмерно легкая коляска не очень надежна. Идеальным считается вес изделия от 8 до 10 кг.
  2. Размер люльки. Есть компактные виды колясок, которые в использовании оказываются не очень удобными. Люлька должна иметь высокие борта и достаточную ширину, чтобы даже зимой ребенок, который сильно закутан, свободно помещался в ней.
  3. Колеса. Они должны быть достаточно большими, чтобы обеспечить хорошую проходимость. Особенно важно это для зимнего ребенка, когда потребуется пробираться через заносы.
  4. Всесезонность. Есть детские транспортные средства, которые предназначены только для определенного времени года, но это не всегда удобно. Выбирать следует универсальную модель. В ней для новорожденного летом будет достаточная циркуляция воздуха, а зимой сохранится тепло.

Выбирая прогулочную коляску, надо, кроме колес и сезонности, обратить внимание и на систему складного механизма. Вариант трость не очень надежен и долговечен. Более качественной будет складная система книжка.

Не следует экономить на детском транспортном средстве и покупать продукцию сомнительного изготовителя.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438439.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua