Барная стойка из акрилового камня. Совершенство форм

29 май, 14:26

Барные стойки из акрила очень часто встречаются в современных интерьерах домов, ресторанов, кафе, офисов и квартир, выполненных в стиле лофт, модерн или хай-тек. Они придают красивый вид помещению и занимают мало места, что обеспечивает экономию пространства. Благодаря достоинствам данного материала модели из него отличаются практичностью, долговечностью, элегантным внешним видом и широким ассортиментом. Ознакомиться с разновидностями конструкций, произведенных из искусственного минерала и заказать любую из них всегда доступно нашим посетителям на сайте «ДНД Групп».

Чем же еще привлекательна барная стойка из акрилового камня?

• Теплостойкостью. Поверхности не страшны высокие температуры, поэтому если на нее случайно поставить раскаленную сковороду она сохранит свой первоначальный вид.
• Высокой влагоустойчивостью. Искусственный акриловый камень лишен пор и трещин. Это означает что вода, жир и другие жидкости останутся на его поверхности.
• Отсутствием швов. Места соединения деталей совершенно невидимы глазу. Они очень плотно подогнаны друг к другу, что создает эффект монолитной поверхности.
• Устойчивостью к ультрафиолетовым лучам. Акриловый камень не выгорает на солнце, сохраняя свой первоначальный цвет в течение всего периода эксплуатации.
• Легкостью ухода. Для поддержания барной стойки в надлежащем состоянии нужно ежедневно протирать ее влажной губкой, используя обычные моющие средства.
• Малым весом. Монтировать и демонтировать поверхности очень легко благодаря их небольшой массе.
• Экологической чистотой. Искусственный камень абсолютно безопасен и не вступает в химические реакции с продуктами.
• Функциональностью. Этот элемент интерьера может использоваться как обеденный стол, а также удобная рабочая поверхность.
• Широкой цветовой палитрой. Богатство расцветок акрилата открывает перед дизайнерами возможность оформить интерьер, соответствующий стилистике всего дома.
• Разнообразием форм. Оригинальные конфигурации изделия способны преобразить интерьер помещения, придать ему свежесть и новизну.

Барная стойка из акрилового камня

На что обратить внимание при выборе конструкции

При оформлении заказа нужно учесть, какие виды барных стоек существуют. Сегодня предлагаются следующие модели:

• Прямоугольные. Эта форма изделий самая распространенная и устанавливается в 70% случаев. Они могут монтироваться на кухне, в гостиной, на балконе, лоджии, иметь островное размещение, выступать в качестве отдельного элемента мебели или быть продолжением обеденного стола. Зачастую прямоугольный вариант барной стойки используется для разделения комнаты на зоны: рабочую зону и место для отдыха. Такое решение обычно практикуется в квартирах-студиях.
• Угловые. Конструкции данного типа часто встречаются на кухнях и отличаются большей вместительностью, чем прямые аналоги. Они оснащаются барной ножкой, могут иметь встроенную раковину и варочную панель.
• Полукруглые. С помощью решений подобного типа существенно экономиться пространство в маленьких кухнях. Зачастую их устанавливают в углу помещения.
Круглые. Такие стойки устанавливаются в просторных комнатах, сидя за ними комфортно общаться большой компании.
• Двухуровневые или трехуровневые. Данные модели отличаются плавным перепадом высоты и оригинальным исполнением.

Барная стойка из акрилового камня

Выбор размеров и формы конструкции зависит от параметров помещения, в котором предусмотрена ее установка. Для больших домов, ресторанов, кафе и других заведений общественного питания подходят более крупные модели.

Цена на барные стойки из искусственного акрилового камня формируется в зависимости от размеров, толщины поверхности, а также ее конфигурации, цветовой гаммы, сложности монтажных работ, наличия бортиков и кромок. Однако она вполне оправдана благодаря своим эксплуатационным и эстетическим характеристикам.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438438.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua