Ученые получили антитела, убивающие 99% штаммов ВИЧ

29 май, 08:04

Ученые из Национального института здравоохранения США сообщили об окончании исследований, касающихся ВИЧ на первых стадиях. Инфекционисты заявляют об удачной разработке антител универсального назначения.

Уже известно, что вирус иммунодефицита, проникая в клеточную структуру человека, сталкивается с «обороной» вырабатываемых организмом антител. Однако ВИЧ быстрее, чем антитела мутирует и приспосабливается, а это значит неминуемую победу в борьбе за дальнейшее распространение. До недавнего времени ученые искали вакцину, способную восполнить клеточный иммунитет.

Американские ученые предложили разработанные ими искусственные антитела, которые способны на ранней стадии уничтожить до 99% штаммов вируса. Опыты на приматах показали грандиозный результат. После введения новых антител ни одно зараженное животное не умерло. Напомним, что ранее ученые обнаружили необычно стойкие антитела в клеточной структуре коров. Организм этих домашних парнокопытных значительно отличается от организма человека и приматов, что обуславливает качественно другую структуру и антител.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438390.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua