Предназначение ИБП для компьютера

28 май, 13:05

Среди пользователей ПК в большом почёте незамысловатое устройство, именуемое ИБП, UPS или бесперебойник – автомат, контролирующий параметры сетевого электричества, и переключающий компьютер на питание от аккумуляторной батареи в случае, когда напряжение выходит за рамки допустимого или вовсе отсутствует. ИБП для компьютера купить в Украине можно с помощью каталога бесперебойников компании М-ИНФО, предлагающей пользователям недорогие качественные модели всемирно известных брендов.

Зачем он нужен?

Состояние электрических сетей Украины близко к катастрофическому. Износ в некоторых случаях приближается к 95%. Кроме того, сеть подвержена воздействию природных факторов. Аварии могут быть вызваны неосторожными действиями человека: повсеместно экскаваторы рвут кабели, прокладывая траншеи. В итоге каждый компьютер находится под угрозой непредвиденного обесточивания или перезапуска из-за скачка напряжения, что влечёт за собой ряд неприятных проблем:

Компьютер, конечно, оборудован аварийными системами, компенсирующими большинство критических моментов. Если после срыва напряжения или обесточивания операционная система запустилась без проблем, нужно благодарить разработчиков софта и «железа», предусмотревших такие случаи. Но бывает и по-другому: обесточенный компьютер после очередного запуска показывает синий или чёрный экран, а может вообще сгореть материнская плата или сломаться жёсткий диск. Это неминуемо влечёт, как минимум, переустановку операционной системы, а чаще всего приходится тащить системный блок в мастерскую на диагностику и ремонт, который стоит недёшево.

Ещё одна причина обзавестись бесперебойником для домашнего компьютера – низкое качество поставляемого тока. Раньше – в эпоху чёрно-белого телевидения – почти в каждой квартире имелся стабилизатор напряжения, поскольку параметры тока «скакали» настолько, что это сказывалось на картинке, то тускнеющей, то ярко разгорающейся. Неужели чувствительное компьютерное оборудование не достойно такого же отношения!

Многие модели современных ИБП для компьютера http://www.m-info.ua/ снабжены модулем коррекции напряжения, благодаря которому ПК продолжает нормально работать даже при падении напряжения до 170 В. Использование такой техники позволит существенно продлить ресурс электронных элементов, избавит компьютер от внезапных перезагрузок, от которых так страдают геймеры и фрилансеры, не успевшие сохранить данные.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438358.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua