Сохранить здоровье в старости помогут грецкие орехи, говорят ученые

28 май, 11:12

Все давно знают о том, что грецкие орехи полезны для здоровья человека в любом возрасте, многие диетологи включают в рацион питания своих пациентов несколько грамм этого продукта питания.

 
  Как рассказывают научные сотрудники из Walnuts and Healthy Aging, WAHA, грецкие орехи помогут пожилым людям сохранить их здоровье. Специалисты смогли доказать тот факт, что грецкие орехи благотворно влияют на уровень холестерина в крови людей, при этом на весе пожилых участников они никак не сказались.

Как сообщает доктор Эмилио Рос, являющийся одним из авторов исследования, если принять во внимание тот факт, что грецкие орехи содержат большое число калорий, многие были уверены, что они могут спровоцировать ожирение. Но новые результаты помогли определить, что ежедневное употребление этого продукта питания пожилыми людьми не приводит к лишним килограммам.

Рос уверяет, что этот продукт помогает снижать уровень холестерина в крови, при этом эффект сохраняется довольно долго после употребления орехов. На организме хорошо сказываются различные питательные свойства орехов.

В планы исследователей входит дальнейшее изучение влияния грецких орехов на организм человека, на его когнитивные функции. По мнению ученых, этот продукт положительно влияет и на другие аспекты организма человека.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438351.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua